Programação

Dia 12, quarta-feira


10h – Bosque dos Buritis

Nietzche Ato All
Teatro, 35 min., livre
Marcus Maria

17h – Parque Vaca Brava

Nostalgia
Performance, 25 min , livre
Perfomabulantes

17h – Teatro no CCUFG

“Olha quem vem chegando!”
Música, dança e teatro, 50min., livre
Trupe Trupé – SP

20h – Teatro do CCUFG

Ao Esperar
Circo, 50min., livre
Catavento Companhia Circense

Dia 13, quinta-feira


10h – em frente ao Teatro Goiânia

Capa
Performance, 30 min., livre
Cia In Cena

19h – Goiânia Ouro

Scorpions
Dança, 10 min., livre
Grupo Corpo e Alma de Dança

20h – Goiânia Ouro

Maria Tetê
Teatro, 25 min., livre
Leopoldo Rodrigues

20h30 – Cepal do Setor Sul

Multitud –Atração Internacional (Brasil/Uruguai)
Intervenção Urbana, 90 min, livre
Co produção do Conexão Samambaia – Programa Internacional de Residência Transestéticas e Perro Rabioso

Dia 14, sexta-feira


19h – Goiânia Ouro

Voltando para Casa
Teatro, 35 min, livre
Cia Pulo do Gato Arte e Comunicação

20h – Espaço Cultural Novo Ato

Abajur Lilás
Teatro , 90 min, 18 anos
Grupo de Teatro Destinatário

20h – Praça Cívica

Multitud –Atração Internacional (Brasil/Uruguai)
Intervenção Urbana, 90 min, livre
Co produção do Conexão Samambaia – Programa Internacional de Residência Transestéticas e Perro Rabioso

21h – Teatro Goiânia

Despertar da Primavera
Teatro , 80 min, 16 anos
Anthropos Companhia de Arte

Dia 15, sábado


10h – Bosque dos Buritis

Mundo Cerrado
Teatro, 30 min, livre
Grupo de Teatro Arte e Fatos

10h30 – Bosque dos Buritis

Nostalgia
Performance, 25 min , livre
Perfomabulantes

19h – Espaço Cultural Novo Ato

Abajur Lilás
Teatro , 90 min, 18 anos
Grupo de Teatro Destinatário

21h – Teatro Goiânia

Adorno da Realidade
Dança, 35 min. 10 anos
Lamira Artes Cênicas – TO

Dia 16, domingo


10h – Parque Vaca Brava

SeteMundos – Consciência
Intervenção Urbana , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

10h – Bosque dos Buritis

O Dia da caça
Teatro, 45 min, livre
Grupo de Theatro Arte e Fogo

11h – Feira do Cerrado

Aparecidas
Dança, 55 min, livre
Por Quá? Grupo de Dança

17h – Teatro Goiânia

Cora Coralina
Teatro, 50 min, livre
Cia de Teatro Sala 3

20h – Teatro do CCUFG

O Crivo
Dança, 50min., livre
João Paulo Gross

20h – Memphis Motel

Intimidade
Teatro, 60min. 18 Anos
Esqueteria Macacos

Dia 17, segunda-feira


6h – Margens do Córrego Cascavel – T7

SeteMundos – Subconsciência
Intervenção Urbana , min. , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

19h – Goiânia Ouro

Achados e Perdidos
Teatro, 45 min., 12 anos
Cia de Teatro do Maleiro

20h – Teatro Goiânia

O Auto do Circo
Teatro, 85 min, livre
Cia de Teatro Mezanino

21h – Teatro do CCUFG

Milk Shakespeare
Teatro, 45min., livre
Cia Pulo do Gato Arte e Comunicação

Dia 18, terça-feira


15h – Avenida 85 entre o campo do Goiás e a Ricardo Paranhos

SeteMundos – Interação
Intervenção Urbana , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

19h – Teatro Goiânia Ouro

Curta Beckett
Teatro, 50 min., livre
Grupo Máskara – Núcleo Transdisciplinar de Pesquisa em Teatro, Dança e Performance

20h – Teatro Goiânia

Música Clássica, 60 min, livre
Orquestra sinfônica de Goiânia e Lilian Centro de Música

20h – Teatro SESI

Lágrimas de Guarda-chuvas
Teatro, 60min., livre
Grupo de Teatro Arte e Fatos

Dia 19, quarta-feira


19h – Teatro Goiânia Ouro

Eloim
Teatro, 20 min, livre
Companhia Mínima de Estudos Teatrais

20h – Teatro Goiânia

Pequeno Projeto de um Poema Franco
Teatro/Circo, 60 min, livre
Débora di Sá

21h – Teatro SESI

Amigas Pero no Mucho
Teatro, 85min, 14 anos
Arsênicos Carpintaria Cênica

22h – Túnel da Avenida Araguaia

SeteMundos – Inteligência
Intervenção Urbana , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

22h – Grande Hotel – Mercado das Pulgas

Jardim do Edem
Show Musical, 60min., livre
Grupo Aveeva

Dia 20, quinta-feira


10h – Rua centro em frente ao grande hotel

Escravidão
Performance teatral, 25 min, livre
Cia Novo Ato

14h30 – Vila Ambiental

Era uma vez lendas indígenas
Teatro, 25 min, livre
Grupo Experimental de Teatro GET

15h – Marquise do Teatro Goiânia

SeteMundos – Querer
Intervenção Urbana , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

19h – Teatro Goiânia Ouro

A Mais Forte
Teatro, 45 min., 14 anos
Mulheres em Cenas Fortes

20h – Grande Hotel

O fim de um começo Interminável
Teatro, 22 min, 18 Anos
Companhia Teatral Boca Grande

22h – Grande Hotel – Mercado das Pulgas

Show do Grupo Compasso
Show Musical, 60min., livre
Grupo Compasso

Dia 21, sexta-feira


9h – Vila Ambiental

Palhaça Oshorita
Performance, 25 min, livre
Cia Novo Ato

9h30

Uni Duni Tê
Teatro, 20 min. ,Livre
Chiquelete, Omelete e Alexandre

18h – Praça Universitária

SeteMundos – Emoção
Intervenção Urbana , min. , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

19h – Teatro do CCUFG

Anarthas
Dança, 60 min., 12 anos
Nalini Cia de Dança

20h – Teatro Goiânia Ouro

Noiva de Nelson, solo baseado no texto Vestido de Noiva de Nelson Rodrigues
Cena Curtas, 25 min., livre
Com o Ator Guido Campos Correa
SerTão Teatro Infinito Cia

20h30 – Teatro Goiânia Ouro

Como é
Teatro, 50min, 14 anos
Grupo GTI – Núcleo de investigação Cênica

21h – Teatro SESI

Estado Imediato
Dança, 50min, 12 anos
Ângelo Madureira e Ana Catarina – SP

22h – Grande Hotel – Mercado das Pulgas

Caetano Negro
Show Musical, 60min., livre
Banda Mundhumano

Dia 22, sábado


10h30 – Portal Shopping

Moleza leveza na Terra das ilusões
Grupo Palhaço Moleza

11h –

Brinquedos Brincadeiras e outras poesias
Circo e teatro, livre
Família Santiago Santos Circo e teatro

12h –

SeteMundos – Mortalidade
Intervenção Urbana , livre
Grupo Sonhus Teatro Ritual

17h – Circo Laheto

Tributo aos Mestres
Circo, 45min, Livre
Pingo e sua Turma

18h –

Circo Magia e Estripulia
Circo, 30 min. Livre
Grupo Laheto

19h – Teatro Goiânia Ouro

O Pedido de Casamento
Teatro, 50min, 14 anos
Grupo de Teatro Bandeirantes

20h – Teatro do CCUFG

“I leave the Lights on”
Dança, 50min, 14 anos
Victoria P. Miranda

21h – Teatro SESI

Estado Imediato
Dança, 50min, 12 anos
Ângelo Madureira e Ana Catarina – SP

22h – Grande Hotel – Mercado das Pulgas

Terrorista da Palavra
Show Musical, 60min., livre
Grupo Terrorista da Palavra

Dia 23, Domingo


10h – Feira do Cerrado

Tudo passa … Eu, passarinho!
Teatro, 35min, Livre
Teatro Reinação

11h –

Biblioteca Falante e o Livro Racista
Teatro, 25 min., livre
Os Brinkatores

17h – Teatro do Goiânia Ouro

Como Nascem os Heróis
Teatro, 45min, Livre
Teatro Goya

21h – Teatro SESI

Identidade
Dança, 20min, 12 anos
Grupo Alma e Corpo de Dança

22h – Grande Hotel – Mercado das Pulgas

Dodecafona
Show Musical, 60min., livre
Banda Pó de Ser